x
Zum Stromrechner
Wir rufen
Sie zurück
HOME

Unser Team

Kundenorientierung und Service werden bei Franz groß geschrieben.
Gemeinsam erfolgreich sind wir für Sie und Ihre Anliegen da.

Wir sind Team Franz:

Geschäftsführung

Mag. Ingrid Seidl EMBA
+43 316 60 77-21
i.seidl@ewg.at

 

Leitung Technischer Betrieb

DI Beti Trajanoska MSc.
+43 316 60 77-33
b.trajanoska@ewg.at

 

Leitung Stromhandel & Energieverrechnung

August Fröhlich
+43 316 60 77-24
a.froehlich@ewg.at

 

Leitung Marketing & Vertrieb
Leitung Telekommunikation

Thomas Kutschi MBA
+43 316 60 77-37
t.kutschi@ewg.at

 

Leitung Hausanschluss
Gewerberechtliche Geschäftsführung Elektroinstallation

Karl Kiendler
+43 316 60 77-42
k.kiendler@ewg.at

 

Leitung Einkauf & Materialwirtschaft
Leitung Eigenerzeugung & Kraftwerksprojekte

Thomas Unger
+43 316 60 77-44
t.unger@ewg.at

 

Leitung Rechnungswesen & Controlling

Mag. Georg Pittino
+43 316 60 77-29
g.pittino@ewg.at

 

Experte Photovoltaik & Energiedienstleistungen

Andreas Reinbacher
+43 664 83 97 835
a.reinbacher@ewg.at

 

Service Center

Bei allgemeinen Fragen unterstützt Sie unser Team vom Service-Center gerne:

+43 316 60 77-0
office@ewg.at

Wir helfen Ihnen in allen Energie-Angelegenheiten

Unsere Experten sind mit allen Energie-Aspekten betraut. Strom, erneuerbare Energien, Photovoltaik, Energieoptimierung und Nachhaltigkeit sind unser tägliches Geschäft. Als Energielieferant, Netzbetreiber und Elektrotechnik-Experte können wir Sie umfassen beraten und betreuen.