Unser Team

Kundenorientierung und Service werden bei FRANZ groß geschrieben.
Wir sind für Sie und Ihre Anliegen da – lernen Sie unser engagiertes Team persönlich kennen!

 

Geschäftsführerin
Mag. Ingrid Seidl EMBA

Kontakt:
T:
+43 316 60 77-21
E: i.seidl@ewg.at
Mag. Ingrid Seidl EMBA
Technische Betriebsleiterin
DI Beti Trajanoska MSc.

Kontakt:
T:
+43 316 60 77-33
E:
b.trajanoska@ewg.at
DI Beti Trajanoska MSc.
Leiter Stromhandel & Energieverrechnung
August Fröhlich

Kontakt:
T:
+43 316 60 77-24
E: a.froehlich(at)ewg.at
August Fröhlich
Leiter Verkauf & Marketing
Thomas Kutschi, MBA

Kontakt:
T:
+43 316 60 77-37
E:
t.kutschi(at)ewg.at
Thomas Kutschi
Leiter Einkauf & Materialwirtschaft
Leiter Eigenerzeugung & Kraftwerksprojekte
Thomas Unger

Kontakt:
T:
+43 316 60 77-44
E:
t.unger@ewg.at
Thomas Unger
Leiter Rechnungswesen & Controlling
Mag. Georg Pittino

Kontakt:
T:
+43 316 60 77-29
E:
g.pittino@ewg.at

Mag. Georg Pittino

Leiter Netzbau
Wolfgang Moik

Kontakt:
T:
+43 316 60 77-43
E:

w.moik@ewg.at

 


Hausanschluss

Gewerberechtlicher Geschäftsführer Elektroinstallation
Karl Kiendler

Kontakt:
T: +43 316 60 77-42
E:

k.kiendler@ewg.at

 

 Wolfgang Moik

 

 

 

 

 

Leiter IT 
Karl Prutsch 

Kontakt:
T: +43 316 60 77-57 
E: 

k.prutsch@ewg.at